16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рогозин высмеял слова чиновника из Украины об "очень сильном ударе" по России
Дмитрий Рогозин Политика Украина

Рогозин высмеял слова чиновника из Украины об "очень сильном ударе" по России

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высмеял слова советника главы украинского МВД Валерия Поцелуйко об «очень сильном ударе» по России. Об этом стало известно в понедельник, 8 марта.

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин, глава "Роскосмоса"

©Александр Шалгин/ТАСС

«С такой фамилией надо женщин с 8 Марта поздравлять, а не стучать кулачком в цыплячью грудь», – написал Рогозин. Обращение он оставил в своем Telegram-канале.

Напомним, как сообщил Поцелуйко, закрытие на территории страны оппозиционных телеканалов, которые принадлежали политикам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку, "является сильным ударом по Москве". По его словам, в Киеве готовы к гипотетическому ответу, "который обязательно будет со стороны Кремля".

В феврале 2021 года президент Украины своим указом ввел санкции в отношении ряда физических лиц – граждан страны – и организаций, работающих в Украине. Тогда была приостановлена деятельность телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK. В санкционный список вошли лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук и нардеп Тарас Козак.

После введения санкций сотрудники телеканалов создали новый – "Первый независимый". Его эфир уже доступен на YouTube, позже телеканал можно будет найти в спутниковых и кабельных сетях.

Закрытие украинских телеканалов прокомментировал президент РФ Владимир Путин, который отметил, что такое решение приняли одним росчерком пера, но все молчат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».