26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российская авиация уничтожила пункт управления ВСУ вертолетами Ка-52
авиация вертолеты Операция по демилитаризации Украины Политика

Российская авиация уничтожила пункт управления ВСУ вертолетами Ка-52

Российские летчики нанесли удар ракетами с дистанции более пяти километров по пункту управления Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в субботу, 18 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Ведомство опубликовало видео работы экипажей вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов и техники ВСУ. На кадрах видно, как летчики выполняют пуски ракет по обнаруженному пункту управления ВСУ с дистанции более пяти километров.

В ведомстве уточнили, что полеты вертолетов Ка-52 при выполнении боевых задач проходят на предельно низких высотах. Это необходимо, чтобы не засекла противовоздушная оборона ВСУ.

Ранее сообщалось, что авиация ВС РФ за сутки поразила 57 районов, в которых были сосредоточены живая сила и военная техника ВСУ. В частности, в районе Харькова уничтожен пункт ремонта и восстановления бронетехники. Поражены три пункта управления и зенитный ракетный комплекс "Бук-М1" в Сумской области. Помимо этого, ликвидирована станция радиоэлектронной борьбы, которая располагалась в Харьковской области.

Ка-52 "Аллигатор" – боевой разведывательно-ударный вертолет разработки КБ "Камов". Производится на Арсеньевском авиазаводе "Прогресс". Машина предназначена для уничтожения боевой техники, летательных аппаратов, живой силы противника в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 может обеспечивать разведку и аппаратурное целеуказание. Кроме того, он снабжен устройствами снижения заметности и современной системой радиоэлектронной защиты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».