25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска освободили населенный пункт Красная Гора в ДНР
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска освободили населенный пункт Красная Гора в ДНР

Штурмовики при поддержке ракетных войск и артиллерии "Южной" группировки войск освободили населенный пункт Красная Гора в Донецкой Народной Республике. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщили в Минобороны РФ.

Военнослужащий во время выполнения боевых задач в зоне проведения СВО

Военнослужащий во время выполнения боевых задач в зоне проведения СВО (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Как уточнили в ведомстве, потери Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Донецком направлении за минувшие сутки составили более 150 человек, четыре боевые бронемашины и две гаубицы Д-30. На Купянском направлении артиллерия "Западной" группировки войск атаковала подразделения ВСУ на территории Харьковской области и Луганской Народной Республики. За сутки на данном направлении уничтожено более 30 бойцов ВСУ, две бронированные машины и гаубица Д-20.

На Краснолиманском направлении потери ВСУ – более 80 человек, три боевые бронированные машины и гаубица Д-30. На Южно-Донецком направлении артиллерия "Востока" нанесла поражение скоплениям живой силы и технике украинских войск в районах Пречистовки и Угледара. В результате уничтожено свыше 60 украинских военнослужащих, одна гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.

На Херсонском направлении поражены две боевые машины реактивной системы залпового огня "Град" и две самоходные гаубицы "Гвоздика". Помимо этого, в районе Славянска уничтожен пункт ремонта и восстановления военной техники ВСУ, отмечается в ежедневной сводке Минобороны РФ.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили шесть реактивных снарядов РСЗО HIMARS, а также девять украинских беспилотников.

Накануне сообщалось, что Воздушно-космические силы России высокоточным ракетным ударом поразили цеха машиностроительного завода имени Малышева в Харькове. Там собирали бронетанковую технику для ВСУ, писал Profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».