26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские войска сорвали контратаку ВСУ в районе Северска в ДНР
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Российские войска сорвали контратаку ВСУ в районе Северска в ДНР

На Краснолиманском направлении Вооруженные силы (ВС) России сорвали контратаку украинских войск в районе населенного пункта Северск в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом в среду, 5 апреля, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Также поражены подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Невское и Червоная Диброва Луганской Народной Республики (ЛНР), сообщили в ведомстве. По его данным, на этом направлении противник потерял свыше 80 человек, боевую бронемашину, два автомобиля и гаубицу Д-30.

На Купянском направлении ВС РФ пресекли действия пяти украинских диверсионно-разведывательных групп в нескольких населенных пунктах в ЛНР и Харьковской области, пишет "ПолитЭксперт". За сутки ВСУ потеряли до 40 человек, две боевые бронемашины и два пикапа.

Свыше 410 человек украинские войска потеряли на Донецком направлении. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе два бронетранспортера и гаубица Д-30.

ВС России на Южно-Донецком и Запорожском направлениях пресекли деятельность трех диверсионно-разведывательных групп ВСУ. Это произошло в районах Владимировки, Мирного и Никольского. Потери украинских войск составили до 30 человек. Также нанесен удар по двум складам боеприпасов подразделений ВСУ в районах Новомихайловки в ДНР и Гуляйполя Запорожской области.

Еще до 20 человек и несколько единиц военной техники противник потерял за сутки на Херсонском направлении. В частности, выведена из строя самоходная гаубица "Акация".

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на Краснолиманском направлении российская армия нанесла поражение ВСУ около населенного пункта Червоная Диброва в ЛНР. Потери противника составили до 50 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».