29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия поможет Южной Осетии реализовать программу социально-экономического развития
Максим Решетников Политика Россия Южная Осетия

Россия поможет Южной Осетии реализовать программу социально-экономического развития

Москва и Цхинвал планируют заключить соглашение о содействии государственной программе социально-экономического развития Южной Осетии. Его обсуждали во вторник, 14 июня, на встрече президента республики Алана Гаглоева с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым.

Парламент Южной Осетии принял госпрограмму социально-экономического развития до 2025 года. Одна из ее задач – обеспечить условия для развития бизнеса и создания новых рабочих мест в республике, передает РИА Новости. Россия окажет финансовую поддержку реализации этой программы.

Решетников и Гаглоев обсудили, в каких направлениях должна в первую очередь проходить интеграция России и Южной Осетии. " Цели остаются прежними. Ориентируемся на договор о союзничестве и интеграции", – напомнил глава Минэкономразвития РФ.

В конце мая Гаглоев приостановил действие указа о проведении всенародного референдума о вхождении Южной Осетии в состав России. Президент республики подчеркнул, что Цхинвал не может принимать одностороннее решение по вопросам, которые затрагивают законные права и интересы Российской Федерации, и поручил провести консультации с Москвой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама