29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия приостановила передачу всех уведомлений в рамках ДСНВ
ДСНВ МИД РФ Политика Сергей Рябков США

Россия приостановила передачу всех уведомлений в рамках ДСНВ

Все уведомления между Россией и США по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) приостановлены, в том числе и уведомления об испытательных пусках. Об этом в среду, 29 марта, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Все формы уведомлений, все форматы приостановлены, вся инспекционная деятельность, обмен данными, вообще все виды работ в рамках договора приостановлены", – сказал дипломат, подчеркнув, что они больше не будут осуществляться, сообщает РИА Новости.

Ранее замглавы МИД РФ отметил, что Москва в добровольном порядке приняла на себя обязательства придерживаться ограничений, установленных ДСНВ. Он считает, что Вашингтон также продолжит выполнять положения соглашения, так как США не приостанавливали со своей стороны действие ДСНВ.

Рябков также заявлял, что РФ готова вернуться к обсуждению с США возвращения к ДСНВ только после изменения политики Вашингтона в целом.

Президент РФ 21 февраля в ходе послания Федеральному собранию заявил о приостановке участия России в ДСНВ. 28 февраля официальная нота России была передана посольству США в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама