27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рябков: Россия будет развивать военно-техническое сотрудничество с Ираном
МИД РФ Политика Сергей Рябков

Рябков: Россия будет развивать военно-техническое сотрудничество с Ираном

Замглавы МИД РФ отметил, что речь идет о сотрудничестве с Тегераном в строго правовом поле

Россия будет развивать военно-техническое сотрудничество с Ираном на взаимовыгодной основе. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в среду, 25 октября.

Сергей Рябков

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков

©Pavel Kashaev/Global Look Press

Дипломат отметил, что Москва сотрудничает с Тегераном в строго правовом поле. По словам Рябкова, Россия предвидит все попытки этому помешать, Москва будет этому противостоять. Его слова передает РИА Новости.

Обмен заключенными

Рябков сообщил, что РФ готова рассмотреть предложения США по обмену заключенными, однако никаких дополнительных идей от американской стороны не поступало. По его словам, вопросы обмена заключенными обсуждаются по линии спецслужб.

Предложения США по контролю над вооружениями

Россия получила неофициальное предложение от США по стратегической стабильности, сообщил Рябков. Он подчеркнул, что Москва изучает предложение Вашингтона.

Замглавы МИД РФ указал, что Россия не готова обсуждать с США вопросы стратегической стабильности в отрыве от происходящего. По его словам, российская сторона к этому сейчас не готова.

По его словам, в предложении США по контролю над вооружениями нет элементов новизны. В должный момент Москва ответит Вашингтону, подчеркнул Рябков.

Ранее глава МИД РФ заявил, что в текущих условиях речи о переговорах российской стороны с США по вопросам стратегической стабильности идти не может. Он напомнил, что российско-американский Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) заключался при других отношениях Москвы и Вашингтона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».