26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СБУ обвинило Кремль в организации протестов во Франции
Зарубежье Политика протесты Украина Франция

СБУ обвинило Кремль в организации протестов во Франции

Служба безопасности Украины заявила, что российские спецслужбы могут быть причастны к организации антиправительственных протестов во Франции.

По ее словам, радикалы во Франции действуют "под кураторством" сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ, в доказательство чего было опубликовано фото, на котором два человека держат флаг самопровозглашенной ДНР.

Председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии, добавив, что с помощью грязных методов Кремль разрушает европейскую стабильность.

Помимо это, в заявлении, опубликованном на Facebook, утверждается, что аналогичные провокации готовятся в Бельгии, Испании, Германии, Болгарии и других европейских странах.

Франция охвачена акциями протеста с 17 ноября. Решение властей повысить цены на бензин и ДТ заставило людей выйти на улицы. В настоящий момент, согласно официальным данным, в результате протестов задержано почти 2000 человек.

Ранее Верховная рада Украины большинством голосов проголосовала за ратификацию законопроекта о разрыве Договора о дружбе с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».