26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу заявил, что Украина за ноябрь потеряла более 8300 военнослужащих
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика потери Сергей Шойгу Украина

Шойгу заявил, что Украина за ноябрь потеряла более 8300 военнослужащих

В ходе боевых действий армия Украины только за минувший ноябрь потеряла свыше 8300 военных, пять самолетов, 10 вертолетов, 149 танков и более 300 бронированных машин. Такие данные во вторник, 6 декабря, привел глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу на совещании с командованием Вооруженными силами РФ, передает РИА Новости.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Шойгу отметил, что российские военнослужащие нанесли серьезный урон силам противника на Луганско-Донецком и Южно-Донецком направлениях. По его словам, за последнее время армия России установила контроль над такими населенными пунктами Донбасса, как Майорск, Андреевка, Опытное, Павловка, Курдюмовка и Белогоровка Южная.

На прошлой неделе в ЕС заявили, что потери Украины с начала российской спецоперации составили более 100 тыс. военнослужащих. При этом в Минобороны РФ еще в сентябре называли такую цифру потерь с украинской стороны. В Киеве в свою очередь опровергли данные Евросоюза и российского оборонного ведомства. Там заявили, что с февраля 2022 года Вооруженные силы Украины потеряли до 13 тыс. человек убитыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».