23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Слуцкий решил не копировать Жириновского на посту лидера ЛДПР
Владимир Жириновский ЛДПР Политика

Слуцкий решил не копировать Жириновского на посту лидера ЛДПР

Новый лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в понедельник, 6 июня, заявил, что не станет копировать манеру публичных выступлений основателя партии Владимира Жириновского. По его словам, это не только "смешно", но и "контрпродуктивно и нечестно по отношению к избирателям".

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий

©duma.gov.ru

"Пытаться копировать или изображать Жириновского – это смешно, это контрпродуктивно и нечестно <...>, – считает Слуцкий. – ЛДПР – это, безусловно, партия Жириновского, он ее отец-основатель, он сформировал идеологию и программу", сообщает РИА Новости. Лидер ЛДПР добавил: "«Жириновский – навсегда» – теперь это один из наших главных лозунгов".

По словам Слуцкого, сам Жириновский всегда подбирал яркие кадры в партию. Кроме того, он отметил, что бывший лидер ЛДПР учил не бояться выступлений. Жириновский призывал говорить простыми, доступными словами, отталкиваясь при этом от реальных потребностей и запросов россиян. "И в этом плане, надеемся, ничего не изменится", – заявил политик.

Лидер партии ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий был избран председателем фракции на ее съезде, который прошел в Москве в конце мая. Слуцкий был выбран делегатами съезда тайным голосованием. Бывший лидер партии Владимир Жириновский скончался в возрасте 75 лет 6 апреля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».