24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Слуцкий стал новым председателем ЛДПР
ЛДПР Политика

Слуцкий стал новым председателем ЛДПР

Лидер партии ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий был избран председателем фракции на ее съезде, который прошел в Москве в пятницу, 27 мая. Как сообщает РИА Новости, Слуцкий был выбран делегатами съезда тайным голосованием.

Ранее первый заместитель главы фракции ЛДПР в Госдуме сообщил, что, после того как будут прекращены полномочия Жириновского, партия проведет заседание, где выберут ее нового председателя.

Постановление о прекращении депутатских полномочий умершего политика было принято на пленарном заседании во вторник, 17 мая. 18 мая в пресс-службе ЛДПР сообщили, что Леонид Слуцкий стал руководителем фракции в ГД.

Леонид Слуцкий является депутатом Госдумы с III по VIII созыв, возглавляет комитет палаты по международным делам. Доктор экономических наук. В марте 2020 г. занял пост президента Факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2022 году был назначен одним из представителей российской делегации на переговорах с Украиной. В 2018 году попал под западные санкции в числе 23 бизнесменов и чиновников из РФ.

В феврале 2018 года журналисты Фарида Рустамова, Дарья Жук и Екатерина Котрикадзе выдвинули против Слуцкого обвинения в сексуальных домогательствах. Они потребовали рассмотрения думской комиссией по этике действий депутата, однако никаких "поведенческих нарушений" у него не нашли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ЛДПР