26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спецпредставитель президента РФ: руководству хватит воли, чтобы удержать мир от катастрофы
кибербезопасность Политика

Спецпредставитель президента РФ: руководству хватит воли, чтобы удержать мир от катастрофы

Выдержки, воли и решимости российской дипломатии и политическому руководству страны хватит, чтобы удержать мир от катастрофы. Такое мнение выразил советник министра иностранных дел РФ Андрей Крутских во время интервью журналу "Международная жизнь". Он также занимает должность спецпредставителя президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности.

Министерство иностранных дел РФ

Министерство иностранных дел РФ

©news.ru/Global Look Press

По его словам, на сегодняшний день США не заинтересованы в сотрудничестве в области цивилизованного использования киберпространства. "Переговоры сегодняшнему Вашингтону не нужны", – указал Крутских. Его интервью опубликовано 14 октября на сайте МИД РФ. Он отметил, что уступок американская сторона получить не может, а диктат не проходит.

Крутских назвал бесперспективными любые попытки США организовать "киберсдерживание" РФ. Он указал, что решать вопросы мировой политики США рассчитывают по их собственному выражению "на поле боя".

Ранее в российском Совбезе заявили, что за время проведения спецоперации на Украине российская критическая информационная инфраструктура оставалась в безопасности, ее защита ни разу крупно не пострадала из-за атак извне. Хотя проблемные вопросы в сфере кибербезопасности остаются, для их оперативного решения прилагаются все силы, заверили в Совбезе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».