15 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спикер ГД призвал президента Грузии извиниться за хамство

Спикер ГД призвал президента Грузии извиниться за хамство

Спикер Госдумы РФ Владимир Володин призвал президента Грузии Саломе Зурабишвили извиниться за высказывания в адрес России, пишет газета «Известия».

«Если публично нахамили, так публично надо и отвечать», — заявил Володин.

Он отметил, что обвинения России в агрессии и оккупации оскорбляют жителей страны и не могут «оставить их равнодушными».

Отношения между Россией и Грузией обострились 20 июня после визита российской делегации. Во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло главы парламента. Это вызвало резко негативную реакцию со стороны оппозиции и привело к масштабным митингам в Тбилиси.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".