29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стала известна дата приезда нового посла США в Москву
Политика посол сша Россия США

Стала известна дата приезда нового посла США в Москву

Новый посол Соединённых Штатов в Российской Федерации Джон Салливан прибудет в Москву 16 января. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе американской дипмиссии.

Салливан понадеялся, что США не дадут достроить «Северный поток – 2»

В октябре кандидатуру Салливана на пост нового посла в России выдвинул президент Дональд Трамп. На этом посту он сменит ушедшего 3 октября в отставку Джона Хантсмана. Сам Трамп охарактеризовал будущего посла как человека, которого уважают в России. При этом в Вашингтоне его считают настоящим патриотом, готовым чётко отстаивать свою позицию.

Ранее Салливан занимал пост первого заместителя госсекретаря США. За два года работы в Госдепе он сумел стать одной из главных фигур ведомства. До этого Салливан работал в Министерстве торговли, Пентагоне и Минюсте. По словам председателя комитета Сената по международным делам Джима Риша, опыт работы Салливана в Госдепартаменте дал ему чёткое представление о многочисленных проблемах, имеющихся сегодня в отношениях между США и Россией. При этом издание Washington Examiner называло имеющего хорошие отношения с республиканцами и демократами Салливана идеальным кандидатом для работы в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама