23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трасс пообещала вызвать Путина на разговор
"Большая двадцатка" (G20) Великобритания Владимир Путин Политика саммит G20

Трасс пообещала вызвать Путина на разговор

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в воскресенье, 17 июля, заявила о готовности к общению с президентом РФ Владимиром Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки" (G20), если она возглавит британское правительство.

Лиз Трасс

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс

©Michal Cizek / AFP / EastNews

Во время телевизионных дебатов между претендентами на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании Лиз Трасс отметила, что "была готова осадить" российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, сообщает РИА Новости.

Британский политик также выразила готовность "сказать непосредственно Путину и вызвать его на разговор при участии таких крупных стран, как Индия, Индонезия", если отправится на саммит G20 в качестве премьер-министра Великобритании. Что именно Трасс собирается сказать Владимиру Путину, не уточняется.

Другие претенденты на пост главы британского правительства во время дебатов заявили, что считают неправильным "тратить свое время" на общение с российским лидером.

Ранее Лиз Трасс пообещала в случае своего избрания премьер-министром Великобритании продолжить противостоять России и "вести вперед свободный мир, противостоя Путину и гарантируя, что Украина победит".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».