29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Грузии призвали власти восстановить авиасообщение с Россией
авиаперелеты Грузия Политика Россия

В Грузии призвали власти восстановить авиасообщение с Россией

Россия готова восстановить авиасообщение с Грузией, однако для этого необходимы соответствующие шаги грузинских властей. Об этом заявила председатель оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе по итогам визита в Москву.

По ее словам, пока Тбилиси проявляет явную нерешимость и неспособность предпринять адекватные меры в этом направлении. При этом, отметила она, в обмен на восстановление рейсов Москва не требует никаких уступок со стороны Грузии.

"Москва требует нормальной, адекватной оценки ситуации и выражения заинтересованности со стороны Грузии. Сделайте этот шаг!" - написала Бурджанадзе в своем фейсбуке. Политик подчеркнула, что это необходимо народу и грузинской экономике.

Отношения между Россией и Грузией обострились после того, как в июле Тбилиси захлестнули антироссийские акции протеста. В итоге Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям перевозки граждан из РФ в Грузию. Позже стало известно, что за июль-август текущего года Грузия потеряла в целом около $113 млн прибыли от этого запрета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама