28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Канаде анонсировали новые санкции против 23 россиян
антироссийские санкции Канада Политика

В Канаде анонсировали новые санкции против 23 россиян

Канада намерена ввести новые антироссийские санкции. Под ограничения подпадут 23 человека из РФ. Об этом говорится в заявлении канадского премьер-министра Джастина Трюдо. Документ распространил в понедельник, 14 ноября, его офис.

Санкции введут против россиян, которые связаны с юридической сферой и областью безопасности. В списке, в частности, значатся сотрудники правоохранительных органов и следователи, а также прокуроры.

Канадская сторона объясняет свое намерение ввести дополнительные санкции против РФ якобы нарушением прав человека в отношении оппозиционеров.

В офисе премьер-министра Канады указали, что новые рестрикции основаны на санкциях, которые Канада ввела в отношении более 1400 физических и юридических лиц из РФ после начала спецоперации на Украине.

Канада неоднократно пополняла свой санкционный список с февраля 2022 года. В марте власти страны ввели рестрикции в адрес 10 ключевых сотрудников "Роснефти" и "Газпрома".

В октябре Канада включила в санкционный список 35 граждан России. В их числе оказались члены руководства "Газпрома". Также под ограничения подпали шесть российских энергетических компаний, в частности, "Лукойл", "Трансойл", "Согаз" и "Национальная нерудная компания".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».