26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Киеве заявили о повреждении объектов критической инфраструктуры
Киев Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

В Киеве заявили о повреждении объектов критической инфраструктуры

О том, что в результате ударов, повреждены объекты критической инфраструктуры Киева, сообщил в понедельник, 19 декабря, мэр Виталий Кличко. По его словам, энергетики и тепловики устраняют последствия и стараются оперативно решить ситуацию по снабжению жителей теплом и светом, передает РИА Новости.

Вид на город Киев

Вид на Киев (иллюстрация)

©Oleksii Chumachenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

При этом глава городской военной администрации Сергей Попко указал на повреждение после взрывов одного объекта критической инфраструктуры. Он отметил, что аварийные службы работают над ликвидацией последствий, пишет ТАСС.

Украинские СМИ ранее в понедельник сообщили о двух сериях взрывов в Киеве, после чего отдельные районы города остались без энергоснабжения. Мэр Виталий Кличко подтвердил, что несколько взрывов произошло в двух районах – Соломенском и Шевченковском. В связи с повреждениями в Киеве введены экстренные отключения света.

Удары по инфраструктуре Украины армия России наносит с 10 октября – спустя два дня после теракта на Крымском мосту. Российские власти сообщали, что за инцидентом на мосту стоят украинские спецслужбы. Целями на украинской территории являются объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. В пятницу по всей стране были введены экстренные аварийные отключения электричества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».