23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле не считают, что закрытие неба для самолета Лаврова угрожает работе МИД
Дмитрий Песков Кремль МИД РФ Политика Сербия Сергей Лавров

В Кремле не считают, что закрытие неба для самолета Лаврова угрожает работе МИД

Закрытие воздушного пространства рядом стран для самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова на пути в Сербию сдвинет график контактов. Однако серьезно помешать взаимодействию российской и сербской сторон такая ситуация не сможет. Об этом в понедельник, 6 июня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Фадеичев/фотохост-агентство ТАСС

"Безусловно, подобные враждебные действия по отношению к нашей стране, по отношению к представителям высокого уровня нашей страны не могут доставить определенные проблемы, они могут привести к тому, что график этих контактов будет сдвинут на какое-то время", – сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что контакты на высшем уровне с дружескими странами и зарубежные визиты не находятся под угрозой. Некоторые неудобства закрытие неба, конечно, доставит. Но это не может помешать продолжению работы МИД, сказал представитель Кремля Песков.

Ранее Болгария, Черногория и Северная Македония отказались предоставлять воздушный коридор для пролета главы МИД РФ Лаврова в Сербию. У него должны были состояться встречи в Белграде с президентом и министром иностранных дел страны 6–7 июня. В Сербии ситуацию с визитом Лаврова назвали сложной. Сербскому президенту лично приходится работать над тем, чтобы визит состоялся.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».