27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Молдавии начались учения с участием военных Румынии
военные учения Молдавия Политика Румыния

В Молдавии начались учения с участием военных Румынии

В Минобороны Молдавии сообщили о старте учений с военными Румынии

В Молдавии с 23 октября стартуют международные учения "Совместная комбинированная тренировка по обмену-2023" (Joint Combined Exchange Training, JCET), в которых принимают военные из Румынии, сообщила пресс-служба Минобороны Молдавии.

Маневры будут проходить на Военной учебной базе Национальной армии в Бульбоаке до 3 ноября. Уточняется, что задействованные в учениях солдаты будут вести огонь из пехотного и артиллерийского оружия, тренировать физическую стойкость и оттачивать командные навыки. Кроме того, военнослужащие отработают совместное патрулирование территории и операцию с ликвидацией противника, пройдут медицинскую подготовку.

Как пишет РИА Новости, "Совместную комбинированную тренировку по обмену" проводят согласно Плану подготовки национальной армии Молдавии на 2023 год. JCET предоставляют возможность бойцам специального назначения США обучать военнослужащих других стран, принимающих учения. В каждой программе задействованы до 40 американских спецназовцев. В прошлом году в JCET на территории Молдавии также участвовали военнослужащие Великобритании и Северной Ирландии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».