23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Великобритании пожаловались на нехватку кадров для санкций против России
антироссийские санкции Великобритания Политика

В Великобритании пожаловались на нехватку кадров для санкций против России

Комитет Палаты общин парламента Великобритании опубликовал доклад, в котором указал на нехватку в кабинете министров опытных кадров, необходимых для воплощения антироссийских санкций. В частности, сотрудников не хватает для отслеживания подлежащих заморозке активов россиян.

В докладе говорится, что его авторы "не нашли доказательств того, что у правительства был четкий план, в отношении кого конкретно и каким образом будут вводиться санкции". В комитете подчеркнули, что "понимание у правительства, какие лица связаны с Кремлём и каков их финансовый профиль, поверхностно", сообщает ТАСС.

В связи с этим авторы доклада рекомендовали расширить кадровый состав санкционного подразделения соответствующего кабинета министров и повысить квалификацию его сотрудников в области разработки и реализации соответствующих стратегий.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в интервью Sky News отвергла критику парламентариев и заявила, что ее ведомство "отреагировало очень быстро", подчеркнув, что "Великобритания – мировой лидер по количеству санкций, введенных против физических и юридических лиц России".

В среду, 29 июня, сообщалось, что Великобритания расширила санкционные списки. В новую редакцию были включены губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв и его жена Анна Цивилёва, которая является председателем совета директоров крупной угледобывающей компании "Колмар Груп", предприниматель Владимир Потанин, начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской, председатель совета директоров "БТС-Мост" Руслан Байсаров и другие лица.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».