25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Великобритания пообещала Украине 125 зенитных орудий для борьбы с беспилотниками
Великобритания Политика Украина

Великобритания пообещала Украине 125 зенитных орудий для борьбы с беспилотниками

Великобритания намерена передать Украине 125 зенитных орудий, специальные средства, которые способствуют укреплению противовоздушной обороны, а также оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Об этом в субботу, 19 ноября, сообщила канцелярия премьер-министра Риши Сунака, побывавшего с визитом в Киеве.

Риши Сунак

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак

©Gehad Hamdy/dpa/Global Look Press

Украина получит новые средства противовоздушной обороны, в том числе радары, зенитные орудия, оборудование для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, пишет ТАСС. Сунак также заявил о наращивании объемов оказываемой Киеву гуманитарной помощи "в преддверии холодной и суровой зимы". Новый пакет военной помощи оценивается в £50 млн ($59,5 млн).

Во время визита в Киев премьер-министр Великобритании встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Они обсудили "планы по реконструкции" Украины по окончании конфликта.

Ранее Великобритания заявила о готовности поддерживать Украину настолько долго, насколько это будет необходимо для "победного завершения конфликта" с РФ. Такую позицию изложил глава МИД страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».