15 сентября 2026
USD 84.26 -0.09 EUR 97.87 -0.41
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД Венгрии: Будапешт не препятствует отправке другими странами оружия Украине

МИД Венгрии: Будапешт не препятствует отправке другими странами оружия Украине

Венгрия выступает за то, чтобы боевые действия на Украине как можно скорее были завершены. С таким утверждением выступил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

По его словам, интересам Венгрии противоречит любое решение, которое может привести к эскалации конфликта. Об этом пишет в понедельник, 23 января, РИА Новости.

Сийярто отметил, что Венгрия не препятствует отправке другими странами оружия Украине. "Мы не считаем правильной и хорошей идеей фокусирование на отправке оружия Украине, но в то же время не препятствуем осуществлению решений Евросоюза, касающихся этого", – сказал венгерский министр.

В марте 2022 года в Венгрии официально запретили поставлять оружие на Украину. Соответствующий указ был опубликован.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".