24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владимир Путин опроверг слухи о причинах паводка в Иркутской области
Владимир Путин Иркутская область Политика

Владимир Путин опроверг слухи о причинах паводка в Иркутской области

Президент приехал в Приангарье второй раз за месяц

Владимир Путин опроверг информацию о том, что масштабные паводки в Приангарье произошли из-за взрывных работ. О том, что эти слухи не соответствуют действительности, он заявил в пятницу, 19 июля, во время поездки по пострадавшим районам, передаёт РИА Новости.

Президент приезжает в Иркутскую область уже второй раз за последний месяц. Беседуя с жителями затопленных районов, он, в частности, сказал, что «нет причин, связанных с какими-то работами». При этом Владимир Путин не стал возражать местным жителям, которые считают, что последствия паводка могли быть менее разрушительными, если бы не массовая вырубка лесов в Иркутской области.

Граждане также пожаловались президенту на проблемы с получением жилищных сертификатов и восстановлением документов. Глава государства пообещал, что поднимет все эти вопросы на совещании в Братске. Ранее Владимир Путин приезжал в город 29 июня. Тогда он распорядился начать выплаты жителям пострадавших от паводка районов.

Ранее «Профиль» писал, что правительство выделит 14,1 млрд рублей на жилье в пострадавшей от наводнения Иркутской области. На эти средства власти помогут местным жителям в проведении капремонта, покупке нового жилья и строительстве домов.

ЗАГРУЗКА

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».