19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД. Главное
Владимир Путин МВД Политика

Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД. Главное

Российский лидер Владимир Путин выступил в среду, 3 марта, на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. На повестке дня были итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2020 год, а также основные направления работы на текущий год, говорится на сайте Кремля.

Россия ждет большей эффективности от органов власти

По словам Путина, граждане страны ждут большей эффективности от всех уровней власти и государственных ведомств, в том числе от правоохранителей. Однако он предупредил, что те, кто препятствует их работе, будут, как и прежде, наказываться по всей строгости закона, сообщает РИА Новости.

"Как и прежде, по всей строгости закона будут наказываться те, кто пытается помешать, тем более агрессивно воспрепятствовать работе органов внутренних дел, работе сотрудников правоохранительных органов исполнять свои обязанности", – заявил президент.

Безопасность правоохранителей и их семей

Путин пообещал, что государство обеспечит безопасность как правоохранителей, так и их семей. В настоящее время активно прорабатывается законопроект, который направлен на их защиту от любых угроз, в том числе и в соцсетях, заверил российский лидер. «Безопасность людей, которые стоят на страже закона и правопорядка, а также членов их семей будет обеспечена", – сказал президент.

Борьба с пьянством за рулем

Кроме того, президент призвал правоохранителей к беспощадной борьбе с пьянством за рулем. Он попросил и дальше делать все, чтобы в ДТП было как можно меньше пострадавших, и сосредоточить усилия на обеспечении безопасности пешеходов.

Жесткое пресечение национализма и ксенофобии

По мнению российского лидера, сегодня нужно самое серьезное внимание уделить борьбе с экстремизмом. Путин подчеркнул, что необходимо жестко пресекать национализм, ксенофобию, религиозную вражду и любые действия провокаторов.

Активное выявление хищения госсредств

Помимо этого, президент РФ призвал активнее выявлять хищения государственных средств, в том числе и тех, что выделяются на борьбу с коронавирусом. Он отметил, что важно быстро реагировать на создание теневых схем и незаконного вывода капиталов за рубеж.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».