19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин заявил об обратном эффекте попыток Запада изолировать Россию
Вячеслав Володин Госдума ПМЭФ Политика Россия

Володин заявил об обратном эффекте попыток Запада изолировать Россию

Пытаясь изолировать Россию, западные страны в итоге изолировали сами себя, заявил в субботу, 18 июня, председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подвел итоги вчерашнего дня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и подчеркнул, что мероприятие посетили представители большого количества стран.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин

©duma.gov.ru

"Вчера принял участие в Петербургском экономическом форуме. Приехали представители 127 государств, жители которых составляют 73% от населения планеты. Запад, пытаясь изолировать Россию, в результате изолировал себя сам", – подчеркнул Володин.

В своем Telegram-канале он отметил самые важные, на его взгляд, предложения президента России Владимира Путина, озвученные на ПМЭФ. Среди них льготная ипотека под 7%, смягчение ответственности по налоговым преступлениям, запуск программы по модернизации ЖКХ, запуск промышленной ипотеки под 5%, развитие малых городов и сельских территорий, отказ от проверок части бизнеса.

Володин заявил, что Госдума сделает все необходимое, чтобы законы для реализации этих инициатив были приняты как можно скорее. Он отметил солидарность со сказанными Путиным словами о том, что главное для России – быть самостоятельной, суверенной и способной обеспечить развитие.

Ранее о невозможности Запада изолировать Россию заявили в Кремле. Там подчеркнули, что в современном мире невозможно полностью закрыть доступ страны к мировому сотрудничеству, тем более такой огромной, как Россия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».