Для ударов использовалось высокоточное оружие воздушного базирования и беспилотники, доложили в Минобороны РФ. Как сообщается в канале российского военного ведомства в мессенджере" Макс", поражены объекты в Киеве и Киевской области, Хмельницкой и Днепропетровской областях, а также в Одессе и Одесской области.
В столице Украины и Киевской области целями стали:
- дата-центр "Би-мобайл", обеспечивающий хранение, обработку и передачу данных, в том числе разведывательных, а также работу сетевого оборудования в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ);
- логистический центр "Гостомель", используемый для хранения и распределения комплектующих для производства беспилотников большой и средней дальности.
В Хмельницкой области поражен терминал логистического центра "Новая почта" в облцентре, где хранились и распределялись беспилотники и комплектующие к ним.
В Днепропетровской области – логистический центр "Днепр", используемый для хранения дронов самолетного типа и комплектующих.
В Одессе и Одесской области целями стали:
- завод автомобильных агрегатов, ремонтирующий и обслуживающий военную технику ВСУ;
- склад комплектующих для беспилотников зарубежного производства, предназначенных для обеспечения ВСУ;
- в порту Черноморск – два сухогруза, доставивших военные грузы для ВСУ, морской катер, а также резервуары с горюче-смазочными материалами и хранилище с имуществом, предназначенные для обеспечения украинских войск.
"Кроме того, на переходе морем в порт Одесса поражено морское судно типа «сухогруз», осуществлявшее доставку грузов для ВСУ", – указали в Минобороны РФ.
Минобороны РФ ежедневно отчитывается об ударах по объектам украинского военно-промышленного комплекса и связанным с обеспечением ВСУ. В ночь 10 сентября были поражены склад беспилотных летательных аппаратов в Николаеве и объекты инфраструктуры распределительного центра таможенного терминала порта Черноморск. Там разгружали и хранили военные грузы, поставляемые Украине зарубежными странами. Также утром расчеты дронов поразили склад беспилотников в Киеве.
9 сентября в Минобороны РФ сообщили, что в Киеве поражен склад предприятия по производству безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа, а также комплектующих к ним. В Николаеве и Николаевской области – грузовой терминал, складские терминалы и логистические центры. В порту Николаева – резервуары с горюче-смазочными материалами и хранилище с военным имуществом.


