26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ уничтожили 3 диверсионно-разведывательные группы на Купянском направлении
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика Украина

ВС РФ уничтожили 3 диверсионно-разведывательные группы на Купянском направлении

Российские военные уничтожили три украинские диверсионно-разведывательные группы на Купянском направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский.

Российские военные

©AP Photo/ТАСС

По его словам, ВС РФ также сорвали ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях возле населенного пункта Молчаново. Он рассказал, что на участке обороны первой танковой армии украинские военные попытались провести разведку боем. Однако российские войска пошли контратаку, в результате противнику пришлось отойти на ранее занимаемые позиции. Во время этого боя погибли до 15 боевиков, пятеро украинских военнослужащих были взяты в плен, передает РИА Новости 30 марта.

Зыбинский также отметил, что артиллерия группировки "Запад" поразила два минометных расчета ВСУ около Крахмального и Котляровки. Расчеты зенитного ракетного комплекса "Тор" сбили три беспилотника "Фурия" у населенных пунктов Наугольное и Великий Выселок.

Ранее, 28 марта, в Министерстве обороны РФ сообщали, что на Купянском направлении ВСУ потеряли до 65 военных, а также две боевые бронемашины и три автомобиля. Вооруженные силы России поразили подразделения украинских войск в районах населенных пунктов Молчаново, Берестовое и Синьковка в Харьковской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».