1 сентября 2026
USD 86.38 +0.78 EUR 100.57 +0.89
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ уничтожили склад с боеприпасами ВСУ на Запорожском направлении

ВС РФ уничтожили склад с боеприпасами ВСУ на Запорожском направлении

Российские военные сорвали попытку скрытой перегруппировки противника

Российские военные на Запорожском направлении уничтожили склад с боеприпасами и пикап ВСУ. ОБ этом рассказали в пресс-службе группировки "Восток". Там добавили, что ВС РФ сорвали попытку скрытой перегруппировки противника.

Об этом сообщает ТАСС 27 июня. В районе Сторожевого также ликвидировали минометный расчет, а полевой склад боеприпасов – в районе Орехова. Авиация нанесла огневое поражение по скоплениям живой силы националистов в районах Работино, Малая Токмачка, Левадное.

На Южнодонецком направлении, уточнили в Минобороны РФ,ВСУ предпринимали попытки проводить скрытую перегруппировку. Огнем российской артиллерии были поражены места скопления бойцов ВСУ около совхоза "Октябрь", Новомайорского, Шевченко, Пречистовки и Шахтерска.

Ранее, 25 июня, в Минобороны РФ сообщали, что ВСУ предпринимали попытки наступления на Донецком, Краснолиманском, Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Самолеты ВКС РФ поразили подразделения 63-й, 67-й механизированных бригад ВСУ.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".