29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. За прошедший год Пентагон обучил более четырех тысяч украинских военных
Пентагон Политика Украина

За прошедший год Пентагон обучил более четырех тысяч украинских военных

С начала российской спецоперации на Украине Министерство обороны Соединенных Штатов обучило и подготовило к боевым действиям более 4 тыс. украинских военных. Об этом рассказал начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов вооруженных сил (Joint Chief of Staff) США генерал-лейтенант Дуглас Симс.

Представитель американского военного ведомства утверждает, что только с января 2023 года Пентагон обучил "еще одну тысячу украинцев". Это заявление генерал-лейтенант Дуглас Симс сделал на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов, передает CNN.

Дуглас Симс отметил, что в Форт-Силе (штат Оклахома, США) проводится обучение украинских военных по обращению с батареей противовоздушной обороны Patriot. Более того, по его словам, первые бойцы ВСУ уже в скором времени обучение завершат – Пентагон впервые указал, когда эта подготовка может закончиться.

Тренировки украинских военных проходят и в других странах Запада. Такое обучение проводилось в Великобритании, Польше и Дании. В общей сложности за границей были подготовлены уже около 12 тыс. украинских солдат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама