18 мая 2025
USD 80.77 +0.46 EUR 90.71 +0.61
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский "взорвал" единство Киева с Вашингтоном – глава Минфина США
Владимир Зеленский Минфин США Политика Украина

Зеленский "взорвал" единство Киева с Вашингтоном – глава Минфина США

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Владимир Зеленский должен был подписать экономическое соглашение между США и Украиной, однако вместо этого украинский лидер его "взорвал". Слава главы американского Минфина приводит телеканал CBS News в воскресенье, 2 марта.

По словам Бессента, это соглашение касалось минеральных ресурсов и могло бы укрепить экономическое сотрудничество между странами. Министр отметил, что подписание документа должно было продемонстрировать отсутствие разногласий между Вашингтоном и Киевом, однако Зеленский выбрал иной путь.

"Все, что нужно было сделать президенту Зеленскому, – это войти и подписать это экономическое соглашение. Но он решил его взорвать", – подчеркнул Бессент.

Вашингтон ожидает от Киева готовности к взаимодействию как с США, так и с Россией, и если глава Украины Владимир Зеленский не сможет соответствовать этому требованию, это станет серьезной проблемой. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".