27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт рассказал о перспективном оружии, которое сможет применять МиГ-35
Армия истребители МиГ-35 самолет

Эксперт рассказал о перспективном оружии, которое сможет применять МиГ-35

В перспективе российский истребитель МиГ-35 получит новое поколение высокоточного управляемого оружия класса «воздух-поверхность». Такое мнение выразил главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

Новейший истребитель МиГ-35 оснащен новыми двигателями с увеличенной тягой. Он имеет возможность дозаправки топливом в полете и выполнения роли танкера. Также одноместный и двухместный варианты самолета полностью унифицированы по конструкции планера, комплексу бортового оборудования и выполняемым функциям, передает РИА Новости.

МиГ-35 решает широкий спектр задач: завоевание господства в воздухе в противоборстве с истребителями четвертого и пятого поколений, перехват современных средств воздушного нападения, нанесение ударов высокоточным оружием по наземным и надводным целям без входа в зону ПВО днем и ночью в любых погодных условиях, ведение воздушной разведки с использованием оптико-электронных и радиотехнических средств, участие в групповых действиях и выполнение функции воздушного пункта управления авиационными группами.

Как ранее сообщал «Профиль», на новейшем истребителе МиГ-35 уже протестированы практически все виды вооружений. Однако есть новые перспективные образцы, которые пока не готовы к практическим полетам, еще не все оружие прошло испытания в составе нового комплекса. Помимо тестирования оружия есть также ряд других важных задач, поэтому процесс испытаний постоянно продолжается. Если обнаружится какой-то дефект в ходе испытательного полета, то теперь нет необходимости переделывать весь самолет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».