27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты назвали худших производителей автомата Калашникова
Армия концерн "Калашников" оружие

Эксперты назвали худших производителей автомата Калашникова

Автомат Калашникова до сих пор остается одной из самых популярных и надежных единиц вооружения во всем мире. Неудивительно, что его производят во многих странах. Однако зарубежные версии автомата не всегда могут оказаться удачными.

В топ стран, которые можно назвать худшими производителями АК, попали Китай, США, Ирак, Эфиопия и Пакистан, сообщает издание «Калашников.Медиа». Эксперты отмечают, что, например, ранние версии китайских АК были качественными. Но со временем фабрики в КНР начали вносить изменения в конструкцию, чтобы оптимизировать производство. В результате у китайского оружия слабая пружина экстрактора, хрупкие предохранители, разлетающиеся на части болты и низкая кучность стрельбы.

Иракскую версию АК эксперт назвал «пиратской копией пиратской копии». У этих образцов проблемы с термообработкой мелких деталей. Самые ужасные автоматы Калашникова – пакистанского производства: на дистанции 50 метров пуля может поражать мишень фактически по боковой траектории.

Ранее телеканал «Звезда» опубликовал видеозапись стрельбы нового АКМ с раскаленным докрасна стволом. На ролике видно, как военнослужащий разогревает АК-12 с помощью паяльной лампы. Однако опасность в том, что если из-за накаливания произойдет деформация ствола, то при выстреле он может разорваться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».