29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новейшая ракета «Булат» вышла на летные испытания
Армия испытания ракета Ростех

Новейшая ракета «Булат» вышла на летные испытания

Новейшая управляемая ракета «Булат», которая предназначается для поражения легкобронированной техники противника, приступила к летным испытаниям. Такое заявление в понедельник, 24 августа, прозвучало от представителей пресс-службы предприятия-разработчика оружия – холдинга «Высокоточные комплексы» Ростеха.

По полученным данным, АО «Конструкторское бюро приборостроения» представило новый перспективный ракетный комплекс «Булат» в рамках международного военно-технического форума «Армия-2017», передает РИА Новости.

«В настоящее время проводятся летные испытания этой ракеты на полигоне, получены устойчивые управляемые полеты на максимальную дальность», – рассказали представители холдинга. Они уточнили, что ключевыми целями «Булата» должны стать легкобронированные и небронированные машины, на которые жалко тратить «Корнеты» (противотанковые управляемые ракеты – «Профиль»).

Ранее стало известно, что Ростех впервые покажет комплекс «Гермес» с дальностью стрельбы 100 км. Отмечается, что ракетный комплекс оснащен режимом залпового огня по нескольким разнесенным целям и автосинхронизацией лазерного целеуказания для поражения целей высокоточными боеприпасами с промахом не более половины метра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама