16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Панцирь-С» сбил летевший к российской авиабазе Хмеймим беспилотник
Армия беспилотники Сирия Хмеймим

«Панцирь-С» сбил летевший к российской авиабазе Хмеймим беспилотник

В понедельник, 3 февраля, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» сбил на подлёте к российской авиабазе Хмеймим в Сирии неопознанный малый беспилотник. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным военного ведомства, с наступлением темноты средства ПВО обнаружили приближавшийся к аэродрому со стороны Средиземного моря малоразмерный беспилотный летательный аппарат. Он был уничтожен ракетным вооружением комплекса ПВО «Панцирь-С» на удалении от авиабазы. «Пострадавших или материального ущерба нет», - подчеркнули в Минобороны. Там также отметили, что авиабаза Хмеймим в настоящее время функционирует в штатном режиме, передаёт ТАСС.

Предыдущая попытка атаки на российскую авиабазу при помощи беспилотников была предпринята боевиками в субботу, 1 февраля. Групповая воздушная цель была также уничтожена на безопасном расстоянии от военного объекта. По словам руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Юрия Боренкова, беспилотные летательные аппараты были запущены с подконтрольной боевикам территории Идлибской зоны деэскалации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».