26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подлодка «Колпино» поразила цель «Калибром» на «Кавказе-2020»
Армия Армия России подводные лодки

Подлодка «Колпино» поразила цель «Калибром» на «Кавказе-2020»

Учения «Кавказ-2020» проходят с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа в Чёрном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России, генерала армии Валерия Герасимова. В них принимают участие более 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также военнослужащие из Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана.

В четверг, 24 сентября, успешно выполнила стрельбу подлодка «Колпино». Экипаж поразил мишень ракетным комплексом «Калибр» в акватории Чёрного моря. Экипаж «Колпино» произвел пуск ракеты из подводного положения, и она пролетела около 100 морских миль до цели. «Визуальные средства наблюдения зафиксировали успешное попадание ракеты в цель», – сообщает Министерство обороны.

Ранее "Профиль" сообщал, что в ходе учений "Кавказ-2020" ЗРК С-400 и истребители Су-30СМ отразили массированный авиаудар. Задачей самолетов условного противника было преодоление системы противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа, уничтожение позиций ракетных войск, радиолокационных станций и аэродромов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».