25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин рассказал, какой должна быть российская армия
Армия Армия России Владимир Путин

Путин рассказал, какой должна быть российская армия

На совещании по оборонной тематике 27 мая президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости развития военно-транспортной авиации. Ее слаженная работа и качественное оснащение авиапарка во многом определяют возможность быстрой переброски войск на большие расстояния, отметил глава государства.

Президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"Для нашей страны, с ее огромной территорией, самой большой территорией в мире, это имеет особое значение для того, чтобы наша армия была компактной, как мы всегда говорим, но эффективной. Это важно также и для проведения успешных десантных операций", – сказал президент.

Путин подчеркнул, что Вооруженным силами России необходимо иметь достаточное количество военно-транспортных самолетов и тяжелых вертолетов. По его словам, в этой сфере есть определенные успехи. Например, в стране возобновляется производство самолета Ил-76, но уже на модернизированной технологической основе.

Также глава государства заявил о растущей роли крылатых ракет. Он поручил в достаточном количестве оснастить армию и флот современными высокоточными вооружениями, передает ТАСС.

Ранее "Профиль" сообщал, что российскую военную мощь поставили на третье место в мире. Топ-10 рейтинга был составлен британским поставщиком военного снаряжения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».