19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал, когда самолет МС-21 выйдет на трассу
Армия Владимир Путин МАКС-2021 самолет

Путин рассказал, когда самолет МС-21 выйдет на трассу

В подмосковном городе Жуковском во вторник, 20 июля, открылся Международный авиационно-космический салон МАКС-2021. В рамках выставки было представлено большое количество новинок, в том числе, самолет МС-21. Это ближне- и среднемагистральный пассажирский лайнер нового поколения.

МС-21

©Кирилл Зыков /Агентство «Москва»

Как рассказал президент России Владимир Путин в ходе открытия 15-го салона, самолет должен выйти на трассу в ближайшее время. Слова главы государства передает РИА Новости. "В ближайшее время на трассы должен выйти новейший магистральный самолет МС-21. На нынешнем авиасалоне впервые представлены его модификации с отечественным двигателем", – заявил Путин.

Как ранее писал "Профиль", эксперты уже назвали мероприятие МАКС-2021 самой крупной авиационной выставкой в мире за этот год. Ожидается, что самой важной премьерой салона станет показ нового российского истребителя. Новинку представит Ростех. Характеристики машины держатся в тайне, но из распространенного госкорпорацией тизера можно понять, что самолет будет оснащен нестандартным для российской двигателестроительной школы одномоторным силовым агрегатом.

Также сообщалось, что помимо отечественных самолетов на выставке представлены и зарубежные. Кроме того, зрителям предлагается посмотреть на ряд вертолетов с обновленными авионикой и кабинами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».