27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин согласился с идеей привлекать на Украину добровольцев
Армия Владимир Путин Операция по демилитаризации Украины

Путин согласился с идеей привлекать на Украину добровольцев

Российский лидер Владимир Путин поддержал идею привлекать добровольцев, которые хотят участвовать в российской спецоперации на Украине. Об этом он заявил в пятницу, 11 марта, на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

"Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим в Донбассе, – ну что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий", – сказал президент. Он добавил, что западные спонсоры не скрывают факта сбора со всего мира наемников на Украину, что противоречит нормам международного права.

В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что на помощь ДНР и ЛНР готово приехать огромное число добровольцев. Больше всего заявок из стран Ближнего Востока – свыше 16 тыс. человек.

Ранее Путин заявил, что в боевых действиях на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, которые проходят срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации. Также не планируется дополнительный призыв резервистов из запаса, добавил он. По словам президента, поставленные в рамках спецоперации задачи решают только профессиональные военные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».