25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские силовики сообщили, что операциями ВСУ руководят британские офицеры
Армия Великобритания ВСУ Украина

Российские силовики сообщили, что операциями ВСУ руководят британские офицеры

Британские офицеры действующего резерва, работающие под прикрытием, на постоянной основе принимают участие в управлении украинскими военными на передовой, а также координируют действия различных родов войск с учетом разведданных НАТО. В начале мая британцы активно действовали в Запорожской области, рассказали в российских силовых структурах со ссылкой на свои источники в ВСУ.

"С начала нашей спецоперации британские офицеры постоянно работают вблизи передовой, посещают командные пункты украинцев на наиболее опасных направлениях, вносят коррективы в действия командования ВСУ", – сказал силовик.

Помимо прямого управления украинскими войсками, британцы активно применяют все средства разведки НАТО и быстро реагируют на полученную информацию. Благодаря этому им удается организовать оборону по основным направлениям, подчеркнул собеседник РИА Новости.

Сотрудник российских силовых структур сообщил также, что английские офицеры занимаются еще одним видом работы – составляют карты оперативной обстановки на украинском фронте для публичного распространения под "крышей" американского Института по изучению войны – Institute for the Study of War, находящегося в Вашингтоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».