19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, что Россия представит на авиавыставке в Дубае
Армия Денис Мантуров Дубай противоракетная оборона

Стало известно, что Россия представит на авиавыставке в Дубае

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в воскресенье, 14 ноября, обошел павильоны российских авиапроизводителей и военных производителей и рассказал, что ждет от выставки Dubai Airshow.

Денис Мантуров

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

©MIT Russia / Global Look Press

По его словам, каждая новая выставка в Дубае приносит дополнительный вклад и возможности для промышленности с точки зрения продвижения российской техники на зарубежные рынки, пишет РИА Новости. Это касается и гражданских, и военных образцов, подчеркнул Мантуров.

Как отметил глава Минпромторга, впервые на этой выставки Россия представит зенитный ракетный комплекс "Витязь". До этого на Dubai Airshow демонстрировались другие образцы противовоздушной обороны – беспилотные. В этом году от России будет представлена самая большая экспозиция за все время участия в выставке. В частности, это будет беспилотный аппарат "Ореон", МС-21-310 с российским двигателем ПД-14 и Superjet в комплектации "Аурус".

Ранее стало известно, что госкомпания "Ростех" представила новую марку парфюма, посвященную российскому легкому истребителю пятого поколения Су-75, продвигаемому на рынке под наименованием Checkmate. Он также будет представлен на авиавыставке в Дубае.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».