24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны России рассказали об уничтоженных объектах военной инфраструктуры Украины
Армия Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

В Минобороны России рассказали об уничтоженных объектах военной инфраструктуры Украины

С начала специальной операции на Украине российские военные поразили более тысячи объектов военной инфраструктуры. Об этом в воскресенье, 27 февраля, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Генерал-майор Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Как передает ТАСС, в Минобороны есть данные о поражении 1067 объектов украинской военной инфраструктуры. Удалось уничтожить 27 пунктов управления и узлов связи, 56 радиолокационных комплексов и 38 зенитных ракетных комплексов. "Только сегодня уничтожены семь зенитных ракетных комплексов, в том числе один С-300 в районе города Краматорск. Сбито 3 ударных беспилотных летательных аппарата "Байрактар ТБ-2" в пригородах Чернигова", – уточнил Конашенков.

Потери Вооруженных сил России гораздо меньше, чем у Вооруженных сил Украины (ВСУ) или формирований украинских националистов, отметил официальный представитель Минобороны РФ. Имеются случаи попадания российских военнослужащих в плен, издевательств и пыток над ними. "Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны, их координаты, IP-адреса, а также переписка всех… причастных к издевательствам над нашими товарищами. Также это касается руководителей киевского режима и их исполнителей, прямо призывающих к издевательствам над российскими военнослужащими в нарушение конвенции по обращению с военнопленными. Все вы будете найдены и неминуемо понесете суровую ответственность", – предупредил Конашенков.

Президент России 24 февраля принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. Глава государства подчеркнул, что обстоятельства требуют решительных действий. По словам российского лидера, развитие событий и анализ информации показывают, что столкновение РФ с националистическими силами на Украине неизбежно, это лишь вопрос времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».