27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Великобритании назвали Россию угрозой
Military Армия Великобритания Россия

В Великобритании назвали Россию угрозой

Министерство обороны Великобритании назвало Россию угрозой. Причиной стала модернизация вооруженных сил РФ, из-за чего в Соединенном королевстве страну считают одновременно непредсказуемым и искусным игроком.

Военные инженеры

©mil.ru

В понедельник, 22 марта, на сайте британской Минобороны появилось сообщение, в котором говорится о "величайшей ядерной и военной угрозе" со стороны России. В 76-страничном документе с названием "Defence in a competitive age" говорится, что российская сторона вкладывает средства в развитие подводного флота, в том числе, в глубоководное оборудование, которое может наносить урон донным кабельным связям. Также в тексте упоминается о создании Россией торпед, способных доставлять боевые заряды к берегам противников.

"РФ располагает возможностью наносить высокоточные удары на большом расстоянии и лишить Британию и союзников свободы действий с помощью высокоэффективной интернированной системы ПВО. Следовательно, Россия может представлять значительную угрозу возможностям Британии по поддержке ее сил и защите интересов в Европе, в восточном Средиземноморье и на Ближнем Востоке", – отмечает ведомство Великобритании.

Ранее сообщалось, что Россию обвинили в создании помех британским самолетам на Кипре. По информации СМИ Соединенного королевства, с российской стороны были зафиксированы "неоднократные попытки заглушить навигационные комплексы спутниковой системы GPS", которые используются Королевскими ВВС Великобритании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».