19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВКС России получит инновационные бомбы «Гром»
армия Армия беспилотники оружие Россия

ВКС России получит инновационные бомбы «Гром»

Российские Воздушно-космические силы получат инновационные корректируемые авиабомбы «Гром». Ими будут оснащены отечественные беспилотники. Испытания по сбросу макетов нового типа боеприпасов уже прошли.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на ВПК России, высокоточные планирующие бомбы 9-А-7759 «Гром» будут интегрированы, в первую очередь, с тяжелым стелс-БПЛА С-70 «Охотник». Дальность инновационных боеприпасов составляет от 60 до 120 км. Таким образом, «Громы» превосходят по досягаемости современные корректируемые авиабомбы. С планирующими боеприпасами беспилотники смогут наносить удары, не входя в зону действия ПВО противника, отмечают военные эксперты. По словам специалистов, с помощью «Громов» стелс-БПЛА сможет поражать цели, расположенные на дистанции в 500 километров от передовой.

Ранее сообщалось, что Минобороны опубликовало кадры боевых стрельб модернизированных танков Т-72 во время учений в Нижегородской области. В них приняли участие свыше 500 экипажей Т-72Б3М Западного военного округа. На кадрах видеозаписи видно, как танк преодолевает различные препятствия и одновременно на ходу стреляет по подвижным мишеням, которые имитируют бронетехнику, авиацию и пехоту условного противника.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».