24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Характеристики артиллерийской установки «Коалиция-СВ» утекли в сеть
Армия армия артиллерия оружие

Характеристики артиллерийской установки «Коалиция-СВ» утекли в сеть

«В сети появились характеристики новейшей самоходной артиллерийской установки (САУ) 2С35 «Коалиция-СВ», испытания которой завершатся в 2022 году. В Twitter опубликовано фото буклета с данными новой пушки.

Известно, что «Коалиция-СВ» будет отличаться от прежних орудий дистанционным управлением огня. Установка будет использовать артиллерийские снаряды изменённой формы, метательные заряды увеличенной энергии и переменного состава. Также для нее создаются снаряды с донным газогенератором и ракетным двигателем.

Так, согласно данным, которые приводятся в буклете, дальность стрельбы новой артиллерийской установки вырастет в 1,4-2,5 раза, а точность – в 1,5-3 раза. Кроме того, в 1,75 раза увеличится скорострельность пушки, которая составит 15 выстрелов в минуту.

Ранее Министерство обороны опубликовало видео испытаний одной из самых мощных пушек в мире – модернизированной артиллерийской установки 2С7М «Малка». Стрельбы российских артиллеристов прошли в Кузбассе. При тестировании использовалась новая методика огневого поражения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».