19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Росгвардии объяснили необходимость проверок на полиграфе
Безопасность законопроект проверка Росгвардия

В Росгвардии объяснили необходимость проверок на полиграфе

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин рассказал, зачем в ведомстве будут проводить проверки на полиграфе для поступающих на службу. По его словам, это поможет улучшить антикоррупционную дисциплину и позволит еще на этапе отбора отсеять тех, кто не соответствует работе в ведомстве по своим моральным качествам, сообщает РИА Новости.

Как стало известно ранее, в Госдуму был внесен законопроект, который устанавливает необходимость проверки на полиграфе для желающих работать в Росгвардии. Документ был опубликован на сайте нижней палаты парламента.

По словам Грибакина, необходимость подобных проверок объясняется тем, что Росгвардия выполняет особые задачи по обеспечению как государственной, так и общественной безопасности. Представитель ведомства уточнил, что разработать законопроект поручил директор федеральной службы войск нацгвардии Виктор Золотов. Над проектом работали и сами представители ведомства, чтобы определить нюансы, при которых будет использоваться полиграф.

Ранее сообщалось, что в Росгвардии начался процесс перевооружения. В подразделения начались поставки новых образцов автомата Калашникова АК-200 и АК-205.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».