29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутата Митрофанова могут сместить с поста главы комитета по информполитике
Россия

Депутата Митрофанова могут сместить с поста главы комитета по информполитике

Депутаты фракции КПРФ намерены 17 сентября внести в Госдуму проект постановления о снятии Алексея Митрофанова с должности главы думского комитета по информационной политике, сообщает газета «Коммерсант».

Авторы постановления депутаты фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов считают, что Митрофанов дольше не может возглавлять думский комитет, так как фактически «не исполняет свои депутатские обязанности начиная как минимум с 10 июня».

Напомним, в тот день Госдума лишила Митрофанова депутатской неприкосновенности, чтобы следственные органы получили право возбудить в отношении депутата уголовное дело и провести полноценное расследование. Также сообщалось, что правоохранительные органы подозревают депутата в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

При этом «Справедливая Россия» хотела бы сохранить кресло главы думского комитета за собой, если Госдума все же проголосует за отставку Митрофанова. Два первых зампреда этого комитета — Леонид Левин и Олег Туманов — также являются представителями фракции справороссов. Однако, по данным издания, на место председателя комитета также могут претендовать представители КПРФ и ЛДПР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама