19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСКН уничтожила канал поставки спайса
Россия

ФСКН уничтожила канал поставки спайса

ФСКН России пресекла деятельность группировки, поставляющей курительные смеси, которыми уже отравилось более 700 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение начальника отдела новых видов наркотиков оперативно-разыскного департамента ФСКН России Ильи Шлыкова.

«Деятельность группировки пресечена, активные члены и организаторы задержаны. Но еще ищем остальных ее членов», — рассказал агентству Шлыков.

Он пообещал, что курительные смеси больше не будут ввозиться в Россию.

«На данный момент устанавливается производитель и распространитель, потому что, возможно, это разные регионы. То есть произведен он может быть в одном месте, распространитель — в другом месте», — отметил Шлыков.

«Предположительно, производство расположено в Юго-Восточной Азии. Канал мы пресекли и работаем над производителем. Там есть свои платежные системы, по которым ведется оперативная работа», — пояснил он агентству.

Ранее, в четверг, 9 октября, стало известно о задержании наркополицейскими в Калужской области десяти человек, причастных к торговле курительными смесями.

Генпрокуратура России поручила прокурорам принять срочные меры по пресечению торговли курительными смесями и веществ в регионах страны в связи с массовыми отравлениями спайсом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».