29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. К персонажам «Спокойной ночи, малыши» по подсказке Путина добавили тигра с буйным характером
Россия

К персонажам «Спокойной ночи, малыши» по подсказке Путина добавили тигра с буйным характером

Создатели детской передачи «Спокойной ночи, малыши» представили журналистам новый персонаж, ввести который в сюжет, по их словам, подсказал им своей деятельностью президент России Владимир Путин. Персонаж оказался тигренком, сообщает ИА «Интерфакс».

Как заявил на пресс-конференции Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!», которая выпускает передачу, новый персонаж получил имя Амур, или сокрашенно Мур, и это амурский тигренок. При этом в зал, где проходило мероприятие, ввели живого тигренка.

Правда, журналистам пояснили, что на передаче Мур будет присутствовать в виде нарисованной 3D-модели.

«Мы долго искали нового героя. Были разные идеи: и волчонок, но он намекает на „Ну, погоди!“, рассматривали и обезьянку с жирафом — но они совсем не наши. И вот совсем случайно я увидел, что наш президент поддерживает ряд уникальных проектов и один из них стал точкой нашего решения», — так изложил историю появления Мура Митрошенков.

Ведущая программы Оксана Федорова добавила, что тигр в программе будет в основном рассказывать о важности защиты животных и бережного отношения к природе. «Характер у Мура буйный, вспыльчивый. Можно сказать, что у Хрюши появился друг — они вместе будут озорничать. Но он все равно добрый и у нас всегда будет побеждать дружба», — сказала Федорова.

О том, что президент России подсказал идею нового героя для «Спокойной ночи, малыши», СМИ сообщили в конце августа. Ожидалось, что новый герой появится в конце октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама