19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На северо-востоке Москвы в ходе рейда задержано около 450 мигрантов-нелегалов
Россия

На северо-востоке Москвы в ходе рейда задержано около 450 мигрантов-нелегалов

В ходе рейда в Москве, направленного на розыск преступников и пресечение нарушений миграционного законодательства, в полицию доставлено более 450 иностранцев, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице. 

«В результате мероприятия в ночь на 18 октября в территориальные отделы МВД России по районам СВАО Москвы было доставлено 455 иностранных граждан. Среди доставленных — представители стран Средней Азии, а также одного из бывших государств СНГ и Белоруссии», — рассказали в полиции.

В рейде участвовали сотрудники полиции СВАО Москвы, силы столичного главка и бойцы ОМОНа. Всего в операции принимали участие 150 сотрудников внутренних войск МВД России.

В пресс-службе также заявили, что в настоящее время по двум фактам проводится проверка о наличии признаков преступления, предусмотренного статьей 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («организация незаконной миграции»), по окончании которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».